Каталог товаров
Параметры
Еще категории
Почему мы?
большой выбор сельхозтехники, деталей и запчастей
высокое качество продукции
доставка по всей России
гарантия 5 лет

Пружинные бороны производства JAR-MET предназначены для удаления сорняков в пропашных культурах.

Чтобы провести обработку плодородной почвы потребуется купить борону пружинную. Применение этой сельхозтехники позволит уничтожить сорняки на посевных площадях, разрушить образовавшуюся на поверхности земляную корку, а также сохранить необходимую влагу в плодородном слое земли.

Особенности конструкции и работы

Борона пружинная относится к прицепной и навесной сельхозтехнике, рабочим органом которой являются пружинные зубья. Благодаря упругости зубьев пружинная борона может работать на твердых грунтах, исключая их поломку и хорошо разбивая земляные комья.

Работа навесной пружинной бороны заключается в поступательном движении упругих зубьев по поверхности почвы. В движение борона приводится трактором. Двигаясь за ним, борона выполняет рыхление почвы и удаление нитевидных сорняков.

Прицепные пружинные бороны делятся на три класса: легкие, средние и тяжелые. В зависимости от их типа выбирается и мощность трактора, который будет выполнять боронование. Его можно выполнять как до начала посевной кампании, так и после уборки урожая.

Преимущества техники

  • может применяться для всех видов зерновых и технических культур;
  • хорошо разрабатывает грунт, удаляет сорняки, выравнивает поверхность поля;
  • способствует удержанию влаги в плодородной почве;
  • за один проход техника может заделывать семена и минеральные удобрения;
  • высокая надежность, простота технического обслуживания, ремонтопригодность;
  • низкая стоимость пружинных борон.

Если нужны глубокорыхлители или борона пружинная, купить их можно в компании «АГРОИМПОРТ». У нас большой выбор сельхозтехники для подготовки полей к посеву и обработки после уборки урожая. Наша техника характеризуется высокой надежностью, работает на разных грунтах, имеет гарантию от производителя. Для ее техобслуживания и ремонта у нас можно заказать нужные детали и комплектующие.